2014

ХК «Сибирь» продолжает побеждать

0

Новосибирский хоккейный клуб «Сибирь» продолжает демонстрировать уверенную игру и добывать нужный результат. В этот раз повержен хабаровский «Амур».

В четверг, 25 декабря, в рамках регулярного чемпионата КХЛ ХК «Сибирь» одержал повторную победу над аутсайдером Восточной конференции хабаровским «Амуром». Здесь стоит отметить, что первая встреча в Хабаровске, состоявшаяся днем ранее, завершилась со счетом 1:4 в пользу новосибирцев. Второй матч оказался более напряженным, хозяева проявили характер, но все равно уступили со счетом 3:5. Данная победа продолжила победную серию новосибирцев до пяти матчей. Интересно, что с самого начала матча более активными были именно хоккеисты «Амура». Они же забросили первую шайбу. На 4-й минуте отличился Тарасов. Впрочем, подобный поворот событий нисколько не смутил гостей, которые сначала прибавили в скорости и перехватили инициативу, а уже на 10-й минуте сравняли счет. Отличился Энлунд. Ну а дальше, еще до конца первого периода свои автографы в воротах «Амура» оставили Кугрышев и Хернсли. В начале второго периода «Сибирь» не только не сбавила обороты, а и продемонстрировала решительность в деле добивания соперника. Как итог уже на 22 минуте отличился санников – 1:4. Казалось бы, ничто не предвещало беды, но ряд ошибок, допущенных в конце периода, привела к тому, что хабаровчане Тарасов и Крысанов сократили разрыв в счете до 3:4. Третий период можно назвать равным. Соперники понимали, что цена ошибки может оказаться слишком высоким, потому действовали осторожно. Моменты у «Амура» были, однако подвела реализация. Автором последней шайбы стал игрок «Сибири» Дмитрий Моня, поразивший на 59 минуте пустые ворота заменившего вратаря хабаровского клуба. Материал подготовил Сергей Усов