2017

"Белый Барс" забросил 12 шайб "Волкам", "Донбасс" перестрелял МХК "Динамо". УХЛ

0
Завершились очередные поединки в украинской хоккейной лиге. В субботу 30 сентября состоялось два матча регулярного чемпионата Украинской хоккейной лиги. В 13:00 на Ледовом стадионе в Белой Церкви местный "Белый Барс" принимал "Волков". Все вопросы относительно победителей подопечные Константина Буценко сняли еще в первом периоде, забросив пять безответных шайб в ворота Олега Хонина. В течение двух следующих двадцатиминуток "Барсы" только упрочили свое преимущество, доведя счет до 12:0. Дополнительно данный матч может занести себе в актив голкипер "Барсов" Александр Качула, оформивший свой второй-шатаут в сезоне. Белый Барс — Броварские Волки 12:0 (5:0, 3:0, 4:0) Шайбы: 06:10 Печерских (Ромащенко, Бондаренко) — 1:0; 07:29 Воронин (Ромащенко — больш.) — 2:0; 17:17 Печерских (Ромащенко, Герцик — больш.) — 3:0; 18:17 Куцевич (Ядловский) — 4:0; 19:31 Печерских (Ромащенко) — 5:0; 31:15 Даниленко (Куцевич) — 6:0; 33:13 Ромащенко (Печерских) — 7:0; 36:00 Печерских (Ромащенко, Герцик) — 8:0; 43:27 Ядловский (Сеник) — 9:0; 48:12 Бондаренко (Табашник) — 10:0; 49:08 Даниленко (Куцевич, Ядловский) — 11:0; 53:28 Панов (Савченко) — 12:0 Белый Барс (Белая Церковь): Качула (Краснопольский); Бондаренко – Ромащенко – Печерских, Куцевич – Даниленко – Лесников, Дурдыев – Найденов – Сеник, Савченко, Панов; Табашник – Герцик, Воронин – Ядловский, Логач – Грицюк, Васильев – Гриценко. Броварские Волки: Хонин (Гордюшин); Омельченко – Овчинников – Привалихин, Пуголовкин – Черниченко – Боронило, Маслюк – Носко – Черемнов, Р. Светлый; Никитин – Жариков, Привалихин – Бобков, Мкртчян – Шелестун.   Донецкий "Донбасс" проводил свой второй домашний матч за три дня – на этот раз соперниками дончан стали харьковские динамовцы. Начало поединка прошло при относительном преимуществе "Динамо", однако до опасных бросков дело не доходило – все они были либо недостаточно сильными, либо блокировались полевыми игроками дончан. Ответ подопечных Сергея Витера получился результативным – Владислав Луговой помог перехватить игровой снаряд, получил его после передач от Александрова и Коренчука и отправил шайбу под штангу ворот Владислава Гурко. Открыв счет в матче, дончане включили дополнительные скорости, и проблемы у ворот харьковчан стали возникать гораздо регулярнее. В итоге такое давление дважды принесло свои плоды, причем оба раза голами отметились защитники – Станислав Ордынский и Александр Александров. Открыть счет своим голам в матче гостям удалось в большинстве – Руслан Лисин сумел в ближнем бою переиграть Богдана Дьяченко. Сократить отрыв до минимума динамовцам удалось уже после перерыва – Алексей Сиротенко остался один в момент приема паса и точным броском поразил ворота "Донбасса". Счет 3:2 продержался на табло до середины второй двадцатиминутки, когда творцы первой шайбы "Донбасса" создали четвертую – Александр Александров и Илья Коренчук помогли Владиславу Луговому оформить дубль в матче. Однако преимущество в две шайбы продлилось недолго – Руслан Максименко воспользовался тем, что Богдан Дьяченко покинул рамку ворот и вновь вернул "Динамо" в игру. Динамовцы в третьем периоде также совершили ошибку, позволив Илье Коренчуку выкатиться на ворота Владислава Гурко и вернуть преимущество в две шайбы своей команде. Спустя еще одну минуту Никита Новиков забросил шестую шайбу дончан, однако динамовцы также ответили двумя результативными ударами – оба раза голами отметилась первая пятерка "Динамо". Финальная сирена зафиксировала 6:5 на табло "Альтаира". Отдельно стоит отметить возвращение на лед капитана "Донбасса" - Виктор Захаров восстановился после травмы и провел свою вторую игру в чемпионате Украинской хоккейной лиги. Донбасс — Динамо Харьков 6:5 (3:1, 1:2, 2:2) Шайбы: 06:47 Луговой (Александров. Коренчук) — 1:0; 10:57 Ордынский (Шпак, Коваленко — больш.) — 2:0; 12:24 Александров (Ворона, Матвиенко) — 3:0; 15:55 Лисин (Олейник, Максименко) — 3:1; 21:50 Сиротенко (Худяков, Праведный) — 3:2; 31:53 Луговой (Коренчук — больш.) — 4:2; 33:57 Максименко (Чердак) — 4:3; 47:06 Коренчук — 5:3; 48:08 Новиков (Мостовой, Свищев) — 6:3; 52:14 Максименко (Поддубный, Чердак) — 6:4; 53:25 Чердак (Олейник, Поддубный) — 6:5 Донбасс (Донецк): Дьяченко (Дуве); Луговой — Кузьмик — Коренчук, Жовнир — Александров; Новиков — Захаров — Коваленко, Шпак — Ордынский; Савченко — Свищев — Мостовой, Григорьев А. — Фирсов; Матвиенко — Влад — Ворона. МХК Динамо (Харьков): Гурко (Полывяный); Чердак — Максименко — Олейник, Лисин — Поддубный; Худяков — Сиротенко — Праведный, Бабчук — Гребенкин; Куликов — Костин — Халин, Швоев — Шматько; Колядинский — Хохлов, Григорьев Д.