2017

Саратовский «Сокол» в Волгограде разгромил «Ротор-2»

0
Саратовский «Сокол» 30 сентября в Волгограде разгромил местный «Ротор-2» со счетом 4:0. Матч проходил в рамках 11 тура первенства ПФЛ (центр).

«Бело-синие» не очень удачно начали встречу. Уже на 6 минуте они могли пропустить мяч, но справились с атакой соперников. Все изменилось на 16 минуте, когда в ходе борьбы мяч отскочил к Алексею Курзеневу, который вывел команду вперед - 1:0.

После этого на поле развернулась равная борьба. Оба коллектива периодически обостряли действия в нападении. Свое преимущество футболисты «Сокола» увеличили на 37 минуте - шансов голкиперу волгоградского клуба не оставил нападающий Игорь Бугаенко - 2:0.

Саратовцы также имели шанс забить еще один гол на 45 минуте, но мяч после удара Курзенева пролетел рядом с крестовиной. В добавленное время, когда болельщики уже не надеялись на яркие моменты, «бело-синие» сделали счет разгромным. Дубль оформил все тот же Курзенев, поразивший створ со второй попытки - 3:0.

Перерыв никак не повлиял на настрой «Сокола». Через 4 минуты после начала первого тайма его игроки вновь отличились. В этот раз дубль оформил Игорь Бугаенко, оказавшийся самым расторопным в штрафной после подачи углового. Все попытки «Ротора-2» забить хотя бы гол престижа на фоне такого счета смотрелись крайне неудачно. В результате саратовцы одержали уверенную победу и заработали 3 очка.