2017

"Валенсия" перестреляла "Сосьедад". Примера. 6-й тур

0

Завершился очередной поединок в рамках шестого тура испанского чемпионата. В заключительном матче тура "Реал Сосьедад" на своем полеминимально уступил "Валенсии" со счетом 2:3. Первыми отличились гости, когда на 26-й минуте Гуэдеш красиво обыграл вратаря выйдя один на один, после чего не стал бить с острого угла и отдал передачу Родриго, который в касание переправил мяч в сетку. Спустя семь минут Оярсабаль подал с углового в штрафную, где Элустондо головой вколотил мяч в ворота. В начале второго тайма "летучие мыши" вновь вышли вперед: Солер вывел Видаля один на один, а тот технично перебросил голкипера. Не успели гости порадоваться, как бело-голубые вновь сравняли счет через четыре минуты. Оярсабаль принял мяч на линии трафной и мощно низом пробил точно в дальний угол. Решающий мяч был забит на 85-й минуте, когда Гуэдеш вновь отдал передачу на пустые ворота, а автором победного гола стал Дзадза. Отметим, что обе команды заканчивали поединок в меньшинстве и третий мяч в ворота хозяев уже влетел при игре 10 на 10. Сперва на 68-й минуте Субельдия при выносе мяча чуть не попал по голове оппоненту и получил вторую желтую карточку. Спустя 11 минут Кондогбиа двумя ногами пошел в подкат у своей штрафной и арбитр также ему выписал второй горчичник. Таким образом, "Валенсия" после шести туров набрала 12 очков и поднялась на четвертое место в таблице Примеры, а у "Сосьедада" девять баллов и восьмая строчка. Реал Сосьедад – Валенсия 2:3 Голы: Элустондо, 33, Ойарсабаль, 59 - Родриго, 26, Начо Видаль, 55, Дзадза, 85. Реал Сосьедад: Рульи, Элустондо, Родригес, Одриосола, Прието (Пардо, 82), Ильярраменди, Сурутуса, Субельдия, Ойарсабаль, Хуанми (Янузай, 46), Виллиан Жозе (Каналес, 72). Валенсия: Доменек, Гарай, Гайя (Тони Лато, 75), Начо Видаль, Габриэл, Солер (Перейра, 75), Парехо, Кондогбиа, Гонсалу Гедеш, Дзадза, Родриго (Санти Мина, 75). Предупреждения: Гонсалу Гедеш (9), Родриго (27), Кондогбиа (45), Субельдия (50), Гайя (56), Ойарсабаль (77), Доменек (90), Санти Мина (90). Удаления: Субельдия (68), Кондогбиа (79).