2017

Бубнов: "Локомотив" скорее приобрёл очко, чем потерял два"

0
Футбольный эксперт Александр Бубнов прокомментировал ничейный исход матча Лиги Европы между «Копенгагеном» и «Локомотивом» (0:0).

"Думаю, москвичи скорее приобрели очко, чем потеряли два. Как я и предполагал, в Дании «Локомотив» сыграл вторым номером, особенно в первом тайме. Гости так и не смогли взять под контроль центр поля — соперник постоянно прессинговал и действовал агрессивно. Отсюда игровое преимущество «Копенгагена».

Другое дело, что в обилие опасных моментов оно не вылилось. «Локомотив» перекрыл все зоны, грамотно и надежно оборонялся, практически ничего не позволив датчанам у своих ворот. Все моменты хозяев приходили в основном со стандартов, хотя справедливости ради стоит сказать, что и московский клуб впереди был неубедителен.

Для «Локомотива» ничья — положительный результат, исходя из содержания игры. Первый удар гости нанесли лишь во втором тайме, да и «Копенгаген» оказывал большое давление. Именно эти две команды в итоге будут бороться за лидерство в группе, так что гостевую ничью стоит признать успехом. Думаю, у «железнодорожников» очень хорошие перспективы в этой группе", — сказал Бубнов.