2017

Матч Лиги Чемпионов Бенфика - ЦСКА: футболисты ЦСКА с победы 2:1 стартовали в Лиге Чемпионов

Футболисты московского ЦСКА стартовали в очередном розыгрыше Лиги Чемпионов. Российский клуб в главном футбольном турнире Европы на старте соревнований гостил в Португалии у «Бенфики». Эти две команды в последний раз играли между собой в Кубке УЕФА 12 лет назад — в том самом, победном для ЦСКА розыгрыше. Теперь же снова сошлись на групповой стадии Лиги Чемпионов. И первая из двух встреч — на поле «Бенфики».

Накануне этого поединка было немало разговоров относительно шансов ЦСКА в первой игре Лиги Чемпионов нового сезона на групповом этапе. Букмекеры отдавали явное предпочтение португальской «Бенфике», хотя за лето лиссабонский клуб лишился немало ключевых игроков, продав футболистов на 130 миллионов евро. Но на их место нашлись другие, кто смог с первых минут оказать сопротивление атакам ЦСКА.Однако, на старте поединка именно футболисты армейского клуба навели немало паники и шороху на оборону «Бенфики». Но до точных ударов так и не дошло. Более того, на 37-й минуте защитник хозяев Гримальдо пробил издали и армейцам повезло — от такого выстрела не спас даже Игорь Акинфеев, вытянувшийся за мячом. И тогда на защиту москвичей стала штанга. Гола — не случилось! И на перерыв команды ушли при счете 0-0.

Однако уже на старте второго тайма поединка хозяева открыли счет — после подачи Живковича Харис Сеферович поразил ворота Игоря Акинфеева. Голкипер ЦСКА в очередной раз пропустил гол в матче группового этапа Лиги Чемпионов. Однако не так долго горевали армейцы. На 63-й минуте в ворота «Бенфики» назначили пенальти! В своей штрафной рукой сыграл опытный защитник португальцев Луизао. Подошедший к мячу Витиньо пробил мощно и по центру, поразив ворота соперников. 1-1!

Вскоре на замену выходит молодой воспитанник армейского клуба Тимур Жамалетдинов. Именно он на 71-й минуте поединка устроил настоящее шоу. Получивший пас после навеса в центр штрафной площади «Бенфики» Виктор Васин мощно пробил по воротам соперников, голкипер выпустил мяч и Жамалетдинов забил второй гол ЦСКА в этой игре. Есть счет 2-1!

До конца поединка армейский клуб смог отстоять нужный результат и начать выступления в новом розыгрыше Лиги Чемпионов с победного результата. Теперь через 2 недели 27 сентября армейцы дома сыграют против английского «Манчестер Юнайтед» во 2 туре группового этапа Лиги Чемпионов.