2017

Рязанский кикбоксёр стал бронзовым призёром Первенства Европы

Со 2 по 10 сентября в городе Скопье (Македония) состоялось Первенство Европы по кикбоксингу. В составе национальной сборной России выступали два рязанских кикбоксёра, представляющих ДЮСШ «Золотые купола».

В весовой категории 63,5 кг Анатолий Максимов завоевал бронзовую медаль. Максимов провёл в Македонии три боя – победил соперников из Турции и Польши, а в бою за выход в финал уступил по очкам кикбоксёру из Сербии.

Илья Мосолков в весовой категории свыше 81 килограмма в бою за выход в полуфинал уступил кикбоксёру из Болгарии и замкнул пятёрку сильнейших.

В соревнованиях принимали участие 1563 лучших спортсмена из 37 стран. В общем зачёте сборная России заняла на Первенстве Европы первое место.

Рязанских кикбоксёров подготовили заслуженные тренеры России Юрий Храмов, Алексей Земсков и Михаил Максимов.