2017

Сухая победа "Белого Барса", "Динамо" разгромило "Волков". УХЛ

0
Сухая победа

Завершились сегодняшние поединки в рамках первого тура украинской хоккейной лиги. Шатаут на счету голкипера «Белого Барса» Александра Качулы. Накануне встречи многие предсказывали победу белоцерковской команды, которая превосходит своих сегодняшних соперников по игровому опыту. Однако матч оказался не таким уж и лёгким для обеих команд. Первый период прошёл под контролем «Белого Барса». «Галицкие Львы» начали встречу довольно сумбурно, и быстро пропустили – первую шайбу «Барсов» в новом сезоне забросил Сергей Логач, а через 6 минут преимущество удвоил капитан команды Руслан Ромащенко. Во второй двадцатиминутке новояворовская команда более активно пошла в атаку, так как результат явно не устраивал команду Михаила Чиканцева. Тем не менее, все заброшенные шайбы в этом периоде оказались вновь на счету «Белого Барса». Сначала, на 25-й минуте встречи, Даниленко в суматохе возле ворот Александрова затолкал шайбу в сетку ворот, а спустя 5 минут, после перехвата шайбы в средней зоне, Куцевич отдал на Лесникова, и тот переправил шайбу в дальний угол мимо голкипера «Галицких Львов». Последний период «Белый Барс» сыграл спокойно, приложив ровно столько усилий, сколько нужно было для победы. «Галицкие Львы» шли в атаку, однако все попытки разбивались об защиту «Барсов». Отдельно отметим голкипера белоцерковской команды Александра Качулу, на счету которого первый шатаут в УХЛ в сезоне 2017/18. «Белый Барс» - «Галицкие Львы» 4:0 (2:0; 2:0; 0:0) Шайбы: 1:0 Логач (Дурдыев, Печерских), 06:39. 2:0 Ромащенко (Табашник, Бондаренко), 11:46. 3:0 Даниленко (Лесников, Дурдыев), 24:27. 4:0 Лесников (Куцевич, Ядловский), 30:11. «Белый Барс»: Качула (Краснопольский); Герцик - Табашник, Ядловский - Воронин, Логач - Грицюк, Гриценко - Савченко; Бондаренко - Ромащенко - Тимченко, Куцевич - Даниленко - Лесников, Дурдыев - Печерских - Гуменюк, Панов - Найдёнов - Сеник. «Галицкие Львы»: Александров (Дорош); Толстушко - Черня, Порупа - Сирченко, Артемьев - Тонковид, Ратушный; Чобанян - Н. Дворник - Генералов, Арустамов - Арабов - Боронило, Чиканцев - Середа - Кизло, Абаджян.   Харьковский клуб вышел на первое место в турнирной таблице. Уже со стартового вбрасывания харьковская команда понеслась вперёд, и через четыре минуты такое активное давление дало свои результаты – Никита Олейник подобрал шайбу в зоне, и отправил её в сетку ворот – Олег Хонин в прыжке был бессилен. Не сбавляя оборотов, игроки МХК «Динамо» продолжали атаковать, и Алексей Сиротенко в борьбе возле ворот протолкнул её в ворота. После второй пропущенной шайбы игроки «Волков» завелись, и провели несколько довольно острых контратак, заставив Владислава Гурко вступить в игру. До заброшенной шайбы, однако, дело доведено не было. Во втором периоде харьковчане снова побежали в атаку, что привело к двум удалению капитана «Волков» Виктора Милинского. Этим воспользовался капитан МХК «Динамо» Владимир Чердак, который воспользовался численным преимуществом и забросил шайбу в ворота Хонина. Спустя 5 минут, Богдан Швоев прямым броском "прошил" защитников и вратаря броварской команды. Не останавливаясь, харьковчане побежали вперёд – тут же, после броска Алексея Сиротенко шайба отскочила от штанги, и Дмитрий Колядинский добил её в ворота. Спустя полторы минуты, разницу в счёте увеличил Дмитрий Халин, доведя разницу в счёте до 6 шайб. Однако броварчане смогли отыграть. Первая в истории заброшенная шайба была записана на Святослава Черниченко, который протащил шайбу через зону, отдал передачу на ворота – и защитник МХК «Динамо» отправил её в свои ворота. В третьем периоде наставник «Волков» Александр Хмиль поменял голкипера, дав возможность дебютировать в чемпионате Украины Никите Гордюшину. Тот, сделав несколько хороших сейвов, пропустил шайбу от Богдана Поддубного – и вновь для «Волков», заброшена она была на пятой минуте периода. Точку в матче поставил Руслан Максименко, отправивший шайбу в дальний угол под щитками голкипера. Таким образом, МХК «Динамо» побеждает в первом матче сезона, и выходит на первое место в турнирной таблице. МХК «Динамо» - ХК «Волки» 8:1 (2:0; 4:1; 2:0) Шайбы: 1:0 Олейник (Чердак), 04:29. 2:0 Сиротенко, 06:05. 3:0 Чердак (Олейник, Бабчук - больш.), 24:20. 4:0 Швоев (Олейник), 22:49. 5:0 Колядинский (Виноград), 31:33. 6:0 Халин (Сиротенко), 34:05. 6:1 Черниченко, 37:28. 7:1 Поддубный (Чердак), 44:37. 8:1 Максименко (Чердак, Олейник), 47:45. МХК «Динамо»: Гурко (Полывянный); Гребёнкин, Бабчук, Крюченко, Швоев, Лисин, Григорьев, Поддубный, Хохлов; Максименко, Виноград, Костин, Чердак, Куликов, Муртищев, Сиротенко, Колядинский, Шматько, Халин, Олейник. ХК «Волки»: Хонин (Гордюшин - с 40:00); Курпич, Жариков, Пронякин, Луценко, Мкртчян, Привалихин; Никитин, В. Светлый, Шапиро, Носко, Шелестун, Черемнов, Р. Светлый, Черниченко, Крикун, Милинский, Пуголовкин.