2017

Надаль и Андерсон сыграют в финале US Open-2017

0
Завершились полуфинальные поединки в одиночном мужском разряде Открытого чемпионата США. Первая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль пробился в финал последнего в году турнира «Большого Шлема» US Open, в полуфинале переиграв 28-го номера мирового рейтинга аргентинца Хуана Мартина Дель Потро со счетом 4:6, 6:0, 6:3, 6:2. Матч продолжался 2 часа 34 минуты. Надаль отметился пятью эйсами, 45 виннерам и шестью брейками при двух двойных и 20-ти невынужденных ошибках. На счету Дель Потро семь подач навылет, 23 активно выигранных розыгрыша и один реализованный брейк-поинт при четырех двойных и 40-ка невынужденных ошибках. Этот финал US Open станет для Надаля уже четвертым в карьере. В 2010 и 2013 годах испанец брал в Нью-Йорке титул, а в 2011 году в решающем матче потерпел поражения от Новака Джоковича.   32-я ракетка мира Кевин Андерсон пробился в финал US Open, на стадии полуфинала обыграв 19-го номера мирового рейтинга Пабло Карреньо-Бусту со счетом 4:6, 7:5, 6:3, 6:4. Теннисисты провели на корте 2 часа 57 минут. За это время Андерсон сделал 22 эйса, 58 виннеров и четыре брейка при одной двойной и 43-х невынужденных ошибках. На счету Карреньо-Бусты одно подача навылет, 21 активно выигранный розыгрыш и два реализованных брейк-поинта при двух двойных и 25-ти невынужденных ошибках. Отметим, что это достижение является лучшим в карьере 31-летнего Андерсона. Ранее он всего один раз доходил до четвертьфинала турнира «Большого Шлема». Случилось это в 2015 году как раз на US Open. Выход в финал гарантированно поднимет Андерсона на 15-ю строчку мирового рейтинга, в случае успеха в решающем матче южноафриканец станет десятой ракеткой мира.