2017

Сборная Сирии по футболу вышла в четвертый раунд отборочного турнира ЧМ-2018

Москва, 5 сентября. Сборная Сирии по футболу вышла в четвертый раунд азиатского отборочного турнира Чемпионата мира-2018, который пройдет в России.

Минувшим вечером сборная Сирии сыграла с командой Ирана, в рамках заключительного тура группы А. Встреча завершилась со счетом 2:2. В составе иранцев два дважды отличился нападающий казанского «Рубина» Сердар Азмун, поразив ворота сборной Сирии на 45-й и 64-й минутах. В составе сборной Сирии отличились Тамер Мохамд и Умар Аль-Сума.

По итогам матча сирийцы набрали 13 очков, заняв третье место в группе, что позволило команде выйти в четвертый раунд азиатского отборочного турнира, где сыграют с третьей командой группы B. Ранее сборная Ирана завоевала прямую путевку на чемпионат мира-2018.