2017

КХЛ. "Салават Юлаев" расправился с "Нефтехимиком"

0
КХЛ.

Игровой день в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиге начался в Уфе, где "Салават Юлаев" принимал "Нефтехимик" из Нижнекамска. Хозяева площадки одержали крупную победу со счетом 6:0.

В первом периоде была заброшена только одна шайба – нападающий уфимцев Илья Зубов на 3-й минуте реализовал численное преимущество. И во второй 20-минуте "Салават" ограничился одним голом. Шайбу на свой счет записал Денис Кокарев.

Зато третий период был богат на голы. Уфимцы четыре раза зажигали красный свет за воротами гостей. Отличились Максим Майоров, Антон Лазарев, Филипп Ларсен и Денис Кокарев. В ито более, чем убедительная победа 6:0.

"Салават Юлаев" набрал 9 очков и вышел на третье место в Восточной конференции. Столько же осталось и у "Нефтехимика", который из-за разницы шайб, находится на седьмой позиции.