2017

Долгополов победил Троицки и вышел в четвертый круг. US Open-2017

0
Впервые с 2011 года Александр Долгополов выступит в 1/8 финала на американском мэйджоре. Для победы над сербским теннисистом Долгопову понадобилось всего 82 минуты. Это был уже второй очный поединок соперников в этом году (первая встреча сезона на Мастерсе в Индиан-Уэллсе также осталась в активе украинца). Александр Долгополов проходит в четвертый раунд на мэйджорах впервые за последние шесть лет. В 2011 году украинец также на кортах в Нью-Йорке добрался до 1/8 финала. Долгополов выступит в четвертом круге на турнире Большого Шлема в третий раз в карьере. Свой лучший результат на Шлемах наш теннисист показал в 2011 году на Открытом чемпионате Австралии, где дошел до четвертьфинала. За второй четвертьфинал на мэйджорах в карьере Александр Долгополов поспорит с победителем матча Рафаэль Надаль - Леонардо Майер. Напомним, что ранее украинец обыграл Яна-Леннарда Штруффа в пятисетовом противостоянии в первом круге, а затем остановил 15-го сеяного Томаша Бердыха. Статистика личных встреч в матчах с Рафаэлем Надалем 6-2 в пользу испанца, c Леонардо Майером - 1-0 в пользу украинца. В этом сезоне Долгополов уже встречался с каждым из своих потенциальных соперников: Надалю проиграл в начале года в Брисбене, а Майера одолел в Бостаде в июле, где в итоге Александр дошел до финала (уступил Давиду Ферреру). Третий круг Александр Долгополов (Украина) - Виктор Троицки (Сербия) 6-1 6-0 6-4