2017

Шарапова выиграла свой 3-й матч на US OPEN

0
Шарапова выиграла свой 3-й матч на  US OPEN

В 3-м круге Открытого чемпионата США по теннису победила американку русского происхождения Софью и первой из российских теннисисток вышла в 4-й круг соревнований. В престижном турнире пока остались две россиянки, которые проведут свои поединки 3-го круга сегодня и завтра. Рано утром по московскому времени Мария Шарапова в своём «счастливом» чёрном игровом платье выиграла свой 3-й матч на Открытом чемпионате США. В двух сетах она победила американку с «московскими корнями» Софью Кенин - 7:5, 6:2.В 4-м круге соперницей Марии будет 17-я ракетка мира, Анастасия Севастова из Латвии, которая также относится к числу «сеяных» участниц (№ 16 посева). В целом же ряды российских теннисисток на US OPEN поредели. После схода ещё во 2-м круге самой «рейтинговой» из россиянок – Светланы Кузнецовой, вчера зачехлила ракетку и Елена Макарова, уступившая в 3-м круге испанке Карле Суарес-Наварро - 1:6, 6:3, 3:6.Теперь, кроме Шараповой, в турнире остались только две участницы от России: Дарья Касаткина и Елена Веснина. Первая проведёт свой матч 3-го круга против Елены Остапенко (Латвия) сегодня вечером (ориентировочное время начала – 20 часов, мск), вторая - против Мэдисон Кис (США) ранним утром 3 сентября.