Август
2017

Стаховский в финале квалификации, Бондаренко, Калинина и Марченко покидают турнир. US Open

0
Завершились очередные поединки украинских спортсменов на квалификации Открытого чемпионата США. Вторая ракетка Украины Сергей Стаховский пробился в финал квалификации на US Open, обыграв 17-летнего канадца Феликса Алиассима Оге 7:6(8), 6:4. Матч продлился 1 час и 40 минут за которые Стаховский три раза подал навылет, допустил, две двойные ошибки и реализовал два брейк-поинта из пяти. В финале квалификации украинца ждет встреча с победителем пары Вацлав Шафранек – Яник Хамфманн. 162-я ракетка мира украинец Илья Марченко не смог преодолеть первый раунд квалификации последнего в сезоне турнира «Большого Шлема» US Open, уступив 199-му номеру мирового рейтинга бельгийцу Йорису Де Лоре со счетом 6:3, 3:6, 4:6. Матч продолжался 1 час 53 минуты. За это время Марченко сделал девять эйсов, допустил шесть двойных ошибок и реализовал два из трех брейк-поинта. На счету Де Лоре четыре подачи навылет, три брейка при двух ошибках при вводе мяча в игру. Отметим, что в прошлом сезоне Марченко дошел на US Open до четвертого круга. Этот результат стал для украинца лучшим в карьере. Третья ракетка Украины Катерина Бондаренко не смогла пробиться в основную сетку US Open, проиграв в полуфинале квалификации американке Сачии Викери (155-я в мире). На домашнем турнире представительница США уверенно взяла первый сет и дожала украинку во втором – 6:1, 6:4. Отметим, что Катерина впервые с 2006 года не смогла квалифицироваться в основную сетку US Open, с той оговоркой, что сезоны 2013 и 2014 украинка пропустила из-за декрета. Пятая ракетка Украины Ангелина Калинина не смогла выйти в финал квалификации US Open, проиграв российской теннисистке Анне Блинковой в трех сетах – 6:3, 1:6, 6:0. Матч продолжался 1 час 36 минут. На счету Калининой 3 эйса, 1 двойная ошибка и 4 реализованных брейк-пойнта из 11. Блинкова же 4 раза подала навылет, допустила 5 двойных ошибок и использовала 6 брейк-пойнтов из 8.