Август
2017

«Зенит» дома обыграл «Утрехт» и вышел в групповой этап Лиги Европы

Санкт-Петербург, 24 августа. Питерский «Зенит» в ответном матче победил голландский «Утрехт» со счетом 2:0 и вышел в групповой этап Лиги Европы.

«Зениту» удалось забить быстрый гол. Вновь отличился Кокорин, завершивший комбинацию Дриуссии и Кузяева.

Несмотря на значительное преимущество в каждом из таймов, в основное время питерцам так и не удалось закрепить успех. Голландский клуб также создал несколько опасных моментов. В этих эпизодах здорово действовал голкипер «Зенита» Лунев.

Исход борьбы решился в дополнительное время. На исходе первого дополнительного тайма Кокорин оформил дубль после подачи Полоза.

Второй дополнительный тайм прошел в отчаянных попытках «Утрехта» забить спасительный гол. Но команда Манчини выстояла. Питерский клуб завоевал право выступить в групповом этапе Лиги Европы.

Ранее московские клубы ЦСКА и «Спартак» узнали своих соперников на групповом этапе Лиги чемпионов.