Август
2017

Сборная Москвы выиграла командное первенство на Кубке России

0
Мужская сборная Москвы победила в командном первенстве на Кубке России по спортивной гимнастике.

В Екатеринбурге стартовал Кубок России по спортивной гимнастике. В церемонии открытия турнира приняли участие: заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков, главный тренер сборной России по спортивной гимнастике Андрей Родионенко, главный судья соревнований Виктор Щербаков и председатель Федерации спортивной гимнастики Свердловской области Александр Топорков.

В первый соревновательный день состоялся финал командного первенства среди мужских команд. Первые золотые медали на Кубке России завоевала команда Москвы, в составе которой выступали Никита Нагорный, Артур Далалоян, Дмитрий Ланкин и Николай Кишкилёв. Победители показали результат 255.1 балла.

Представители команды Сибирского федерального округа Никита Игнатьев, Кирилл Потапов, Андрей Черкасов и Кирилл Козин заняли второе место, набрав 245.6 балла. Третьей стала команда Приволжского федерального округа (Денис Аблязин, Андрей Маколов, Валентин Стариков, Иван Тихонов) с результатом 244.4 балла.

Сегодня на трибуны ДИВСа пришли около 1500 зрителей, которые горячо поддерживали гимнастов во время выступлений. Участники и гости турнира отметили высокий уровень организации соревнований. В дни финалов организаторы планируют достичь отметки в 2500 зрителей.

Кубок России по спортивной гимнастике, являющийся отборочным стартом на чемпионат мира 2017, проходит в екатеринбургском Дворце игровых видов спорта с 23 по 27 августа.