Август
2017

«Кайрат» одержал первую победу в сезоне

0

Алматинский клуб открывал новый сезон с хорошо знакомым ему соперником – российским «Сибиряком».

В этом году команды уже встречались в рамках финала Кубка Еременко, и тогда поединок получился невероятно напряженным и результативным. Алматинцы выиграли со счетом 4:3.

Новый сезон команда Какау начинала в несколько обновленном виде. Правда, не все из новобранцев попали в заявку на эту игру. Новичок Даниэль и его брат Лео, вернувшийся в «Кайрат», не смогли принять участие в матче из-за незначительных повреждений. Также продолжает восстановление Михаил Першин. При этом свое игровое время получили защитник Фелипе, перешедший из чешского «Эра-Пак», и бразильский нападающий Тайнан, переехавший из чемпионата Ирана.

Болельщики «Кайрата» также соскучились по команде и заполнили домашнюю арену алматинского клуба.

В первом тайме кацратовцы повели в два мяча усилиями Дугласа и Тайнана (в обоих случаях были нанесены хлесткие дальние удары). Однако гости до перерыва успели выровнять положение – вновь сыграв, словно на родной площадке, отличились бывшие кайратовцы Жоан и Умберто.

Во втором тайме шла уже качельная игра, на гол Тайеби с пенальти вновь ответил Жоан, а потом свое веское слово сказал Тайнан, оформивший хет-трик за минуту. Матч завершился еще одним голом Жоана со штрафного.

«Кайрат» выдал яркий старт, но, как и говорил Какау перед матчем, команде стоит увидеть и поработать над собственным ошибками.

«Кайрат» 5:4 (2:2) «Сибиряк»

«Кайрат»: Игита, Дуду, Янов, Умешев,  Алешандре, Дуглас, Тайеби, Сулейменов, Жаманкулов, Дрот, Тайнан, Нургожин, Есенаманов, Дуду.

«Сибиряк»: Балашов, Евтушенко - Самусенко, Марков, Костяной, Плахов, Кудзиев, Главатских, Анисимов, Шамсутдинов, Соколов, Дарлан, Умберто, Жоан.

Голы: Дуглас, 12, Тайнан, 13, 43, 44, Тайеби, 33 (пен.) - Жоан, 18, 40, 46 (пен.), Умберто, 25,