Август
2017

"Александрия" уступила "БАТЭ" и покинула Лигу Европы

0
Александрия дома уступила БАТЭ (1:2) и не попала в групповой раунд Лиги Европы. Несмотря на то, что БАТЭ нужно было забивать гол, сильнее и острее первый тайм провела Александрия. На 33-й минуте Артем Ситало, открывшись в штрафной площади и грамотно подставившись под соперника, заработал пенальти, который реализовал Василий Грицук. Вскоре после перерыва Андрей Гитченко при розыгрыше гостями стандарта болезненно столкнулся с Максимом Каленчуком, и Владимиру Шарану, учитывая травмы Сергея Басова и Антона Шендрика, пришлось менять разбившего голову центрбека на атакующего исполнителя Виталия Пономаря. В пару к Валерию Бондаренко опустился Евгений Банада, в опорной же зоне сформировалась связка Каленчук – Грицук. Хозяева так и не смогли перестроиться на новый лад, став раз за разом допускать позиционные ошибки, что привело к быстрому дублю Мирко Иванича. В первом случае он реализовал выход один на один с Юрием Панькивым, во втором выиграл верх после подачи во вратарскую площадь. Александрия уступила БАТЭ, однако, если бы не досадный эпизод со столкновением Гитченко и Каленчука, вполне вероятно, именно она прошла в групповой этап Лиги Европы. Хозяева действовали интереснее в атаке и надежнее работали у своих ворот, действительно контролируя ситуацию на футбольном поле. До злосчастной замены Александрии БАТЭ смотрелся очень блекло, свой лучший шанс для взятия ворот создав при разовом стандарте (символично, что именно тогда Гитченко и столкнулся с партнером). АЛЕКСАНДРИЯ (Украина) – БАТЭ (Беларусь) 1:2 (общ. 2:3) Голы: Грицук (34, с пенальти) – Иванич (70, 74). Александрия: Панькив, Бондаренко, Гитченко (Пономарь, 64), Бацула, Цуриков, Банада, Каленчук, Грицук, Старенький (Черний, 77), Чеботаев, Ситало (Кулиш, 86). БАТЭ: Щербицкий, Милунович, Булят, Поляков, Володько (Сигневич, 65), Риос (Володько, 78), Иванич, Драгун, Стасевич, Гордейчук, Родионов (Яблонский, 89).