Август
2017

Пловчиха из Красноярска взяла «золото» всемирной Универсиады - 2017

0
Соревновательную программу по плаванию на XXIX Всемирной летней Универсиаде в Тайбэе завершила женская эстафета 4х200 вольным стилем, где выступала спортсменка Красноярского края Арина Опёнышева. Россиянки одержали победу. В финале расстановка в российской команде была следующей - Анастасия Гуженкова, Валерия Саламатина, Мария Баклакова и Арина Опёнышева. В минспорте края рассказывают, что Гуженкова завершила этап с небольшим преимуществом - 0,01 секунды. Валерия Саламатина на своем этапе показала второе время, уступив лишь 0,24 секунды американке. На третьем этапе Мария Баклакова коснулась бортика на 0,15 секунды позже американской спортсменки. Однако на заключительный этап Опёнышева ушла с такой стартовой реакцией, что, вынырнув, оказалась впереди американки. Соперницы вели яростную борьбу на протяжении всей дистанции, но быстрее оказалась Опёнышева - на 0,04 секунды. Результат России - 7.55,28, у США - 7.55,32. "Бронзу" завоевала Япония - 7.59,59. Теперь у воспитанницы зеленогорской школы плавания, спортсменки Академии летних видов спорта, студентки Сибирского федерального университета Арины Опёнышевой уже три медали Всемирной летней Универсиады-2017: "бронза" на дистанции 100 м кролем, "серебро" в эстафете 4х100 м вольным стилем, "золото" в эстафете 4х200 м вольным стилем. Следить за достижениями наших спортсменов можно на официальном сайте игр, краевом спортивном портале. Телевизионную трансляцию соревнований осуществляет телеканал "МАТЧ ТВ".