Август
2017

Сборная России под наставничеством тренера ФК «Строгино» обыграла команду из Италии

Студенческая сборная России под руководством тренера футбольного клуба «Строгино» Алексея Шерстнева одержала вторую подряд победу на Всемирной летней универсиаде в китайском Тайбэе. Встреча с итальянской командой завершилась со счетом 3:0 в пользу российских футболистов. Ранее сборная России со счетом 3:2 обыграла бразильцев. Об этом сообщил пресс-атташе ФК «Строгино» Евгений Михайлов.

- Два гола в первом тайме в ворота итальянцев отправил форвард нашего клуба Иван Сергеев, - рассказал Евгений Михайлов. - Во втором тайме отличился динамовец Николай Обольский, который и довел счет до 3:0.

Победа над итальянцами, несмотря на еще не сыгранный матч с американцами, гарантировала российской команде участие в четвертьфинале футбольного мужского турнира Всемирной летней универсиады.

Напомним, в состав сборной России входят одиннадцать игроков футбольного клуба «Строгино».