Август
2017

Ротор-Волгоград - Сибирь (Новосибирск). ФНЛ. 6-й тур. 1:2 (0:2)

0
Я вижу, как строит команду Валерий Есипов. Кое-что в этом процессе я не понимаю, но я Высшую школу тренеров не заканчивал. Поэтому вопросов на уровне профессиональном у меня к Валерию Вячеславовичу нет и не будет. Зато до хрена вопросов у людей, которые закончили играть в футбол во дворе. Но, тем не менее, они себя считают наиболее продвинутыми в вопросе специалистами. Парни, которые представили, что поставь их на место Есипова, тут же выведут Ротор в РФПЛ и Лигу Чемпионов, конечно, хороши по амбициям. Но слабы в других ёбластях. Как - по- вашему - из-за чего сегодня волгоградцы проиграли? Не согласитесь со мной - напишите в комментах, любопытно будет почитать. Игру сегодня сделали судьи. И это факт. Считаю, что клуб должен подать протест на судейство. Несколько фактов, прежде чем о матче собственно. Простите, играл сам, понимаю, что это значит. Первый гол - с пенальти. Формально - да, нарушение было. Рекомендую пересмотреть минувший сезон ФНЛ, сколько было таких нарушений, сколько поставлено одиннадцатиметровых. Это раз. Второй гол - специально вынес его в комменты к трансляции - мне только одному кажется, что был оффсайд, а боковой судья бежал с позиции Александра Сидоричева? Я могу по стенограмме матча привести еще как минимум пять моментов, когда главный арбитр принимал решения, скажем так, странные. В том числе и по желтым карточкам. Ладно, к игре - извините за длинный отступ, просто верил в то, что хотя бы в первой лиге судят не Лаши Верулидзе (хотя и он в этом туре работал в ФНЛ). Начали неплохо и уже на 12-й минуте могли в счете повести, но Владимир Романенко после углового пробил из хорошей позиции выше ворот. 16-я минута - Сергей Колычев хорошо обыгрывается с Султоновым, Мухаммад врывается в штрафную, но не "рисует" пенальти, как это умел делать Жданов. В ответной атаке именно такую рисовку пенальти принимает за истину арбитр. Александр Кобзев направление удара с точки угадывает, но чуть не дотягивается. 0:1. В первом тайме - очень много игры в недодачу. Не знаю, насколько виноват газон - есть такое, ежели он высок и пересушен. 30-я минута - нарушение в штрафной Сибири. Свисток арбитра молчит. Видя, как играет команда, Валерий Есипов еще в первом тайме делает две замены: вместо Ивана Столбового на 31-й минуте выходит Максим Вотинов, на 38-й - вместо Султонова - Артур Рылов. В промежутке между этими заменами волгоградцы пропускают второй. Максим Житнев убегает по флангу (показалось, что из метрового офсайда) и пробивает на 35-й минуте Кобзева в дальний угол от штанги. Не хочу разбирать второй тайм - его еще в конце первого полностью сделал судья. По желтым карточкам - вопросов масса. Гол Вотинова с подачи из аута Антона Пискунова - имхо, лучший в туре, давно такого не видел. Протокол - ждем.