Июль
2017

Сборная РФ по пляжному футболу выиграла домашний этап Евролиги

По итогам домашнего выступления сборной РФ по пляжному футболу в Москве победа в этапе Евролиги осталась за россиянами. В заключительном туре российские футболисты с большим отрывом обыграли своих оппонентов из Швейцарии. По итогам игры разница в очках составила 3 гола, а итоговый счет стал 7:4 в пользу РФ

Среди игроков отечественной сборной отметились результативной игрой Антон Шкарин, Виктор Крышанов, Юрий Крашенинников и Дмитрий Шишин, забившие по одному голу на 7-ой, 22-ой и 35-ых минутах соответственно. Особо отличился в прошедшей игре Алексей Макаров, который забил в ворота противника сразу три гола (на 10-ой, 11-ой и 24-ой минутах).

В швейцарской команде отметились результативной игрой лишь два игрока. Так, Деяну Станковичу удалось забить три мяча на 11-ой, 12-ой и 17-ой минутах. Мо Ягги смог, в свою очередь, отметиться лишь одним результативным ударом на 24-ой минуте.

На данный момент российская сборная по пляжному футболу занимает в международном рейтинге первую позицию с результатом в 9 очков, следом за ней расположились команды Белоруссии и Швейцарии, которым удалось набрать по шесть очков. Греческим спортсменам набрать очков не удалось.

Проведение суперфинала Евролиги по данному виду спорта запланировано в период с 31 августа по 3 сентября 2017 года. Главное спортивное мероприятие сезона пройдет на территории Италии. Известно, что перед  финальной игрой состоятся еще игры на территории Венгрии (с 11 по 13 августа) и Германии (25 – 27 августа).