27
28
29
30

Команда ЭМГ представила Калмыкию в финале школьной футбольной лиги «Кожаный мяч»

0

Школьная футбольная лига «Кожаный мяч» завершилась в «Лужниках». В финальном турнире в возрасте до 15 лет, который прошел с 19 по 21 сентября, сыграли 48 команд мальчиков и 32 команды девочек из 59 регионов страны.

Калмыкию представляли юные футболисты Элистинской многопрофильной гимназии. На групповом этапе они сыграли со сверстниками из Республик Карелия и Мордовия и одержали второе место. Затем игры продолжились в «серебряной» сетке, и в результате наша команда заняла на турнире достойное 32-е место. Лучшим бомбардиром команды с пятью мячами стал Бадма Казаев.

Победителям, призерам и всем участникам Всероссийских соревнований «Школьная футбольная лига «Кожаный мяч» медали и подарки от РФС вручали обладатель Кубка УЕФА Евгений Алдонин, трехкратный обладатель Кубка России Дмитрий Сенников и Анастасия Емельянова – игрок женской юниорской сборной России.