27
28
29
30

Лучший боец года Серафима из Карелии рассказала, почему победила на Первенстве мира по тайскому боксу

Серафима Костякова одержала победу на мировом первенстве по муайтай — 2024.

В паблике Министерства сельского и рыбного хозяйства Карелии отметили, что спортсменка является дочерью местного фермера.

Наталья Звукова, фермер из Прионежского района, занимается разведением крупного рогатого скота и воспитывает пятерых детей, у каждого из которых свои увлечения.

В источнике рассказали, что Серафима Костякова занимается тайским боком в течение 5 лет и показывает отличные результаты. Девочка входит в число сборной России.

Так, весь предыдущий год Сима усердно тренировалась. Завоевала титул чемпионки России, титул чемпионки СЗФО, была признана в 2024 году лучшим бойцом. В 2023 году Серафима стала чемпионкой мира в своей возрастной категории.

Для участия в первенстве мира был организован сбор средств. В итоге неравнодушные люди помогли осуществить мечту.

«Я не могу проиграть, потому что люди поверили в меня!» — сказала маме Сима.

«Мечтайте и верьте в себя!» — таков девиз целеустремленной спортсменки.

Перед соревнованиями Сима целый месяц провела на спортивных сборах в Санкт-Петербурге. Ежедневные тренировки дали свой результат — Серафима победила в первенстве мира по муайтай — 2024 в Таиланде.

В сети поздравили чемпионку и её родителей с победой.

Ранее сообщалось, что Серафима Костякова, воспитанница тренера Дианы Зубровской, стала победительница Первенства мира по тайскому боксу.

А Евгения Тирских, которую тоже тренирует Диана Зубровская, завоевала серебро на Первенстве мира по муайтай.