29
30

Тхэквондистка из Карелии завоевала медаль на всероссийских соревнованиях

0

Варвара Матвеева стала серебряным призёром финала XII летней спартакиады учащихся

Сообщение Тхэквондистка из Карелии завоевала медаль на всероссийских соревнованиях появились сначала на "Республика".

Варвара Матвеева стала серебряным призёром финала XII летней спартакиады учащихся России, которая проходит в Красноярске, сообщает Минобразования и спорта Карелии.

В первый день соревнований Варвара Матвеева заняла второе место в весовой категории до 52 кг, проведя три боя, в одном из которых она выиграла у победителя первенства России 2024 года.

Спортсменку тренируют Илья Александрович Суслов и Ричард Валерьевич Шаповалов.

Также на соревнованиях карельский спортсмен Сергей Тюфтяев провел три поединка и остановился в шаге от бронзовой медали в весовой категории до 51 кг. Тренер спортсмена — Илья Александрович Суслов, первый тренер — Анна Сергеевна Лемтюгова.

Карельские спортсмены поехали на соревнования под руководством тренера Оксаны Муратовны Джамансартовой.