29
30
31

«СКА-Уральский Трубник» остановился в четвертьфинале Кубка России

Первоуральский клуб по хоккею с мячом «СКА-Уральский Трубник» завершил свое выступление в розыгрыше Кубка России. Свердловчане на стадии четвертьфинала уступили вице-чемпионам страны — архангельскому «Воднику» (2:8).

Нынешний розыгрыш Кубка России стал для первоуральской команды самым удачным за последние годы. «Трубник» уверенно выступал на групповом этапе, одержал в шести матчах четыре победы и сыграл вничью с бронзовым призером чемпионата России — московским «Динамо». Первоуральцы набрали 13 очков — столько же было у ульяновской «Волги», которая финишировала второй из-за личной встречи, а «Трубник» — третьим.

В четвертьфинале Кубка России «Трубник» встретился с одной из сильнейших команд страны — архангельским «Водником». Интересно, что именно первоуральцы открыли счет в матче уже на первой минуте встречи и удерживали преимущество вплоть до последней минуты тайма, на которой «Водник» забил «в раздевалку». Это сильно сказалось на «Трубнике», который второй тайм откровенно провалил. Архангельские хоккеисты забили семь мячей, а вот первоуральцы только один. Как итог — 8:2 в пользу «Водника», который пробился в полуфинал, а «Трубник» свое выступление на турнире завершил.

Ранее «Областная газета» рассказывала о том, что Алексей Дюмин и Александр Шамсутдинов обсудили вопросы поддержки и развития хоккея в регионах.

Опубликовано в №222(10033) от 4 октября 2024 года.