30
31

«Сатурн» выигрывает в Питере, а «Коломна» осталась без очков в Тамбове

0

В минувшие выходные победы одержали только две подмосковные команды второй лиги чемпионата России по футболу. Это раменский «Сатурн» и «Космос» из Долгопрудного. При этом «Космос» был сильнее в дерби двух команд из Московской области.

В группе 2 дивизиона Б раменский «Сатурн» гостил в Санкт-Петербурге у местной «Звезды». Встреча проходила при заметном преимуществе подмосковной команды и лишь слабая реализация моментов помешала забить в первом тайме больше одного мяча. Это сделал на 44-й минуте Даниил Николаев. Во второй половине Алексей Соловьев довел счет до 2:0, но больше «Сатурн» вратаря «Звезды» не огорчал. К тому же, с 60-й минуты гостям пришлось играть в меньшинстве после удаления Арсения Медведева.

«Могу сказать, что ребята сегодня выложились на сто процентов. Они выполняли то, о чем мы их просили. И до удаления, и оставшись в меньшинстве следовали нашим принципам, и у меня к ним претензий нет. Соперник поменял схему и старался играть низом, защищаясь низким и средним блоком, а нам приходилось эту оборону взламывать. Нам было сложно, но мы добились того, что хотели. Ну а после удаления пришлось больше обороняться, и ребята достаточно хорошо выполняли эту работу», - отметил после игры главный тренер «Сатурна» Владимир Корытько.

«Знамя Труда» из Орехово-Зуево принимало дома санкт-петербургское «Динамо». В первом тайме подмосковный клуб пропустил один мяч, а во втором — еще два. В итоге — крупная победа «Динамо» 3:0.

В группе 3 в подмосковном дерби встречались «Композит» из Павловского Посада и «Космос» из Долгопрудного. Практически это была игра за второе место в группе, но упорной борьбы не получилось. Особенно во втором тайме. На 5-й минуте счет открыл игрок «Космоса» Андрей Журин, а во втором тайме гости забили аж три мяча. Дважды отличился Егор Пономарев и один раз — Кирилл Помешкин. 4:0 — гостевая победа команды из Долгопрудного.

Футбольный клуб «Коломна» продержался в Тамбове против местного «Спартака» 42 минуты. Хозяева открыли счет и этот мяч оказался единственным в матче. «Химки 2» проведет свой матч тура сегодня на своем поле с ФК «Рязань».