29
30

Оренбуржцы выступили на чемпионате России по прыжкам на батуте

Оренбуржье представило свои команды на чемпионате России по прыжкам на батуте.

Как сообщает пресс-служба министерства спорта Оренбургской области, на командном чемпионате РФ по прыжкам на батуте среди 32 представленных регионов были участники и из Оренбуржья.

Женский коллектив из мастеров спорта Дарьи Нартневой, Дарьи Тихоновой и Элины Тереховой  завоевал пятое место среди остальных участников.

Мужская команда, в составе который были заслуженного мастера спорта Андрей Гладеньков и мастера спорта Евгений Голышев и Илья Чикунов, в прыжках на двойном минитрампе стали четвертыми.

Согласно информации, вместе с соревнованиями в личных видах среди взрослых проходил Кубок Федерации. Юниоры состязались во Всероссийских соревнованиях "Надежды России – 3 (заключительный) этап".

Мастера спорта Дмитрий Гантанов и Данила Ежов стали серебряными призерами в синхронных прыжках на батуте, а

На двойном минитрампе серебро взяла мастер спорта Дарья Тихонова, а в категории девушек 13-14 лет на это же испытании Анастасия Горбунова стала победительницей и получила золотую медаль.

Долее оренбуржцы будут состязаться в составе сборной России на международном турнире "Кубок Добровольского".

Ранее сообщалось, что оренбургские спортсмены показали высокие результаты на международном турнире по борьбе.

Напомним, что оренбургские спортсмены завоевали 8 медалей на Кубке губернатора по настольному теннису.

Глава региона Денис Паслер заявил, что оренбургская школа настольного тенниса является одной из лучших в стране. За текущий год региональные спортсмены занимали первые места порядка 65 раз.

"Это отличный результат, я поздравляю наших ребят. Как и с победой в этом турнире!"– заявил губернатор Оренбургской области Денис Паслер.