28
29
30

Оренбуржцы показали высокие результаты на международном турнире по борьбе

Оренбургские спортсмены показали высокие результаты на международном турнире по борьбе, сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области.

Согласно предоставленной информации, 21 сентября 2024 года в Минске (Белоруссия) завершился 53-й международный турнир по вольной борьбе памяти трёхкратного победителя Олимпийских игр Александра Медведя.

Золото и серебро завоевали воспитанники оренбургской спортивной школы олимпийского резерва № 4 «Урал».

В весовой категории 79 кг Абдулкерим Абдулаев стал обладателем золотой медали турнира. Спортсмен в финальной схватке одержал победу над серебряным призером игр стран БРИКС, призером чемпионата мира среди молодежи, многократным чемпионом Азербайджана Оркханом Аббасовым.

Оренбургский спортсмен Рустам Жилясов в весовой категории 61 кг в финале уступил бронзовому призеру чемпионата мира, чемпиону Беларуси Арыйану Тютрину и стал серебряным призером турнира.

Спортсмены тренируются под руководством старшего тренера-преподавателя Сергея Смыковского.

Для городской спортивной школы олимпийского резерва № 4 «Урал» сезон 2023-2024 годов стал одним из лучших за всю историю. На счету ее воспитанников – золотая медаль первенства России по вольной борьбе среди юношей, серебряная медаль первенства России по вольной борьбе среди молодежи, заочное подтверждение статуса школы олимпийского резерва.

Напомним, что оренбурженка Эльвира Сатлыкова стала победительницей Кубка России по гиревому спорту.

Эльвира Салтыкова показала лучший результат в толчке по подъемному циклу в весовой категории 63 кг. Спортсменка выполнила 59 подъемов и заняла I место.

Напомним также, оренбургские спортсмены завоевали 8 медалей на Кубке губернатора по настольному теннису.

Отмечается, что I, II и III места заняли воспитанники спортшколы клуба “Факел-Газпром”.

Глава региона Денис Паслер заявил, что оренбургская школа настольного тенниса является одной из лучших в стране. За текущий год региональные спортсмены занимали первые места порядка 65 раз.