29
30

«В этом была наша проблема». Личка высказался о ничейном матче со «Спартаком»

Главный тренер московского «Динамо» Марцел Личка высказался о выступлении команды в текущем сезоне.

«Нужно сказать, что мы уже сыграли тяжелые матчи с «Зенитом», «Спартаком», «Локомотивом». Плохо, что проиграли «Краснодару», ведь мы играли хорошо, должны были победить, тогда все было бы по-другому, но в этом весь футбол.

Мы идем впереди, держимся наверху, уверен, что в кубке выйдем в следующий раунд (в плей-офф «пути РПЛ» — прим. Sport24). Но нужно работать и стараться, потому что сезон длинный. Надо спокойно забирать три очка в таких матчах, как с «Ахматом», мы играли дома, но было тяжело, в таких играх всегда важно побеждать. Например, в Оренбурге первый тайм был плохим, но развернули игру, в конце матча соперник забивает, 2:2, но нужно забирать три очка в таких матчах. У нас есть игры с хорошим качеством, а есть такие матчи, как со «Спартаком» и «Оренбургом», где я бы хотел, чтобы команда по-другому провела первые таймы. Что касается плохого качества, то в матче со «Спартаком» мне не понравилось, как мы играли без мяча, плохо бегали без мяча, в этом была наша проблема», — цитирует Личку ТАСС.

Матч «Спартак» — «Динамо» состоялся 22 сентября и завершился со счетом 2:2.