Оренбург
Июнь
2024

0

В Кузбассе с 20 по 23 июня проходит юношеское первенство России по самбо. Соревнования собрали более 600 спортсменов из 80 регионов страны в возрасте от 14 до 16 лет. Они поборются за право войти в состав сборной России на первенстве мира в городе Ларнака на Кипре. Балаково на первенстве представляют два воспитанника спортивной школы «Олимпик» […]

Источник: Воспитанница балаковской спортшколы «Олимпик» завоевала серебряную медаль на первенстве России по самбо

Балаково на первенстве представляют два воспитанника спортивной школы «Олимпик» и АНО «ДРОЗД-Балаково» – Кузнецова Виктория и Илья Березянц.

Во второй соревновательный день, 21 июня, на борцовском ковре за звание победителя первенства России в весовой категории до 44 кг боролась Кузнецова Виктория.

На пути к серебряному пьедесталу наша спортсменка показала яркую борьбу, одержав семь убедительных побед и лишь в решающей, восьмой встрече Виктория уступила спортсменке из Оренбурга и в итоге заняла второе место.

Спортсменку подготовили тренеры-преподаватели МАУДО «СШ «Олимпик» и АНО «ДРОЗД-Балаково» Анатолий Сучков, Наталья Красовская и Ирина Васильева.

В заключительный соревновательный день, 23 июня в весовой категории до 88 кг за победу будет бороться Илья Березянц.