Оренбург
Май
2024

"Наша" ничья: итоги матча ФК «Оренбург» - «Спартак»

25 мая состоялся последний для ФК «Оренбург» матч в рамках 30-го тура Российской Премьер-Лиги. На поле в Ростошах команда встретилась со столичным «Спартаком». Итогом напряженного противостояния стала ничья - 0:0.

Инициативой на поле с первых минут завладел «Оренбург»: хозяева поля часто выходили на линию атаки. Москвичи играли более сдержанно: первое наступление на ворота «газовиков» получилось провести только на 13 минуте. В ходе первого тайма голевые моменты были у обеих команд, однако реализовать преимущество никто не смог.

Во втором тайме характер игры не изменился: «Оренбург» наступал, «Спартак» в основном оборонялся. Стоит отметить мастерство голкипера «Спартака» Александра Максименко, который в ходе матча отбил ряд сложных ударов по воротам. Из «газовиков» отличились Дмитрий Воробьев, Брайан Мансилья и Лео Гогличидзе – игроки активно прессинговали противника, однако ударам не хватило точности.

Несмотря на то, что счет в ходе матча так и не был открыт, ФК «Оренбург» выполнил свой план-минимум. Команда остается в РПЛ, занимая в таблице 12 место с 30 очками. «Оренбург» - «Спартак» стал одним из самых просматриваемых домашних матчей «газовиков». С трибун за игрой следили 8,5 тыс. зрителей.

«Наша команда сегодня проделала очень хорошую работу. Мы играли с одной из лучших команд РПЛ, в итоге получилась ничья, но благодаря ей мы сохранили прописку в лиге. Это и было нашей задачей», - прокомментировал матч тренер ФК «Оренбург» Давид Деограссия.

«Оренбург» уступил «Локомотиву»: причины поражения глазами игроков