30
31

«Трактор» одержал четвертую победу подряд

Вчера наша команда отправилась в Омск, где встретилась с «Авангардом».
Первый период матча начался активно, и болельщики были в восторге от захватывающего хоккея. К сожалению, в самом начале периода наш игрок получил удаление, но команда проявила себя достойно, продемонстрировав, что может играть и в меньшинстве.

Уже через несколько секунд после удаления Семен Дер-Аргучинцев отдал передачу Александру Кадейкину, и тот открыл счет — 1:0Однако наша команда недолго наслаждалась преимуществом. Павел Коледов, игрок «Авангарда», забил с синей линии, и шайба, отскочив от наших игроков, попала в ворота.

Во втором периоде «Трактор», как всегда, был на высоте. Наши игроки активно атаковали ворота соперника, создавая опасные моменты. Вскоре «Трактор» получил первое большинство. Семен Дер-Аргучинцев, получив передачу от Григория Дронова, забил еще одну шайбу, и счет стал 1:2 в пользу гостей. Реализация большинства прошла быстро и успешно, и наша команда продолжала демонстрировать свое мастерство, не позволяя хозяевам льда забить.

Третий период начался с очередного удаления в «Авангарда», и наша команда сразу же воспользовалась этим. Александр Кадейкин оформил дубль, увеличив счет до 1:3. Однако через минуту игрок «Авангарда» Алексей Макеев точно забросил еще одну шайбу, сделав счет 2:3. В конце периода «Авангард» решил заменить вратаря на шестого игрока, но наш капитан Владимир Ткачев вновь огорчил хозяев льда, забив в пустые ворота — 2:4. «Авангард» продолжал играть вшестером против пятерых, забив еще одну шайбу и сделав счет 3:4. Напряжение нарастало, и казалось, что «Авангард» вот-вот сравняет счет, но прозвучала сирена, ознаменовавшая окончание матча. «Трактор» одержал очередную победу. Следующий матч против «Лады» станет последним гостевым для нашей команды.