29
30
31

ХК «Южный Урал» проиграл ХК «Омские крылья» со счетом 1:2 в овертайме

ХК «Южный Урал» проиграл ХК «Омские крылья» со счетом 1:2. Исход игры решил овертайм. Фоторепортаж с матча.

Игровой момент

О ходе игры рассказала пресс-служба орского хоккейного клуба.

Первая двадцатиминутка прошла в упорной борьбе, где обе команды долго не могли поразить ворота. Лишь на 13-й минуте Ярослав Алексеев открыл счет, реализовав большинство с передач Егора Маклозяна и Игоря Сафонова. Этот гол стал единственным в периоде и позволил «Южному Уралу» повести 1:0.

Во втором периоде команды продолжали обмениваться атаками, но забить не удалось. В ключевом эпизоде Константин Суслов отправил шайбу в ворота, но после свистка арбитра, и гол не был засчитан. Счет остался прежним — 1:0.

Третий период также не принес голов, хотя обе команды упорно искали возможности для взятия ворот. За полторы минуты до конца «Омские крылья» пошли на риск, сняв вратаря, и это дало результат — они сравняли счет, переведя игру в овертайм.

Овертайм продлился всего одну минуту — «Омские крылья» забили решающую шайбу и одержали победу со счетом 2:1.
ХК «Южный Урал»
Пресс-служба

Главный тренер «Южного Урала» Владислав Отмахов

Главный тренер «Южного Урала» Владислав Отмахов после игры заявил, что в матче было много неиспользованных моментов.

Поздравляю соперника с победой. Игра длится не 58 минут, а 60, что было сказано команде. Немного не дотерпели, отсюда такой результат. Соперник использовал малейший шанс, чтобы сравнять и выиграть. У нас были моменты, чтобы забивать, но бросаем то в ловушку вратарю, то в стекло. Много неиспользованных моментов.