29
30
31

ХК «Сибирь» проиграл «Авангарду» в Омске, ведя по ходу матча 2:0

Первый период на «G-Drive Арене» выдался безголевым. А вот во втором игровом отрезке гости отличились дважды. Ворота Павла Хомченко по разу поразили Энди Андреофф и Георгий Белоусов. В этом же периоде «ястребам» удалось сравнять цифры на табло. Ворота Антона Красоткина сначала распечатал Игорь Мартынов, а затем – Линден Вей. Под занавес встречи Райан Спунер поставил жирную точку в очередном сибирском дерби. 3:2 – «Авангард» прервал свою чудовищную семиматчевую безвыигрышную серию. Для «Сибири» же это поражение стало вторым кряду. «При счете 2:0 неправильно сыграли, соперник поймал нас на контратаке и реализовал моменты. Третий период игра шла до гола, соперник забил на стандарте. Разбирали эти моменты, но неправильно встали при расстановке и проиграли. По самоотдаче, кроме этих ошибок, претензий нет», – заявил на послематчевой пресс-конференции главный тренер гостей Вадим Епанчинцев. В настоящее время «Сибирь» занимает третье место в турнирной таблице восточной конференции КХЛ. В активе ледовой дружины 12 очков. Возглавляет «Восток» екатеринбургский «Автомобилист» (15 баллов), на втором месте – казанский «Ак Барс» (14). В субботу, 5 октября сибиряки сразятся в столице Урала против лидера конференции «Авто». Матч начнется в 19:00 по новосибирскому времени (15:00 мск).