28
29
30

«Автомобилист» одержал две победы всухую

Хоккейный клуб «Автомобилист» продолжает длительную выездную серию. Первые две остановки «шоферы» сделали в Омске и Тольятти и увезли максимальное количество очков, обыграв «Авангард» и «Ладу» — 3:0 и 1:0.

Регулярный сезон Континентальной хоккейной лиги постепенно набирает обороты. «Шоферы» провели два полярных матча в Екатеринбурге, сначала разгромив «Салават Юлаев» (6:1), после чего уступив «Барысу» в овертайме — 1:2. Теперь команда Николая Заварухина отправилась в затяжное выездное турнире, начав его с двух побед.

У «Авангарда» в гостях «Автомобилист» не выигрывал с 2020 года. 11 матчей подряд между омской и екатеринбургской командами завершались не в пользу «шоферов». Но все серии когда-нибудь заканчиваются, и «Автомобилист» прервал неудачную череду выездных встреч с «Авангардом», причем сделал это довольно уверенно. В первом периоде Максим Осипов открыл счет, а во втором Брендэн Лайпсик и Владимир Кузнецов установили окончательный счет встречи — 3:0. Но лучшим игроком встречи был признан голкипер Владимир Галкин, который оформил «сухарь».

В Тольятти встреча с «Ладой» получилась для «шоферов» еще более сложной. Исход встречи решила одна шайба, которую организовали Анатолий Голышев и Ник Меркли: Голышев отдал отличную передачу на Меркли, который мощным броском под перекладину забросил единственную шайбу в матче — 1:0. И, конечно, стоит отметить голкипера «Автомобилиста» Евгения Аликина, который вслед за Галкиным отстоял на ноль.

24 сентября «Автомобилист» продолжит выездную серию в Нижнекамске, где встретится с «Нефтехимиком». «Шоферы» на данный момент возглавляют турнирную таблицу Восточной конференции.

Ранее «Областная газета» рассказывала о том, что «Автомобилист» победил «Салават Юлаев» в матче чемпионата КХЛ.

Опубликовано в №213(10024) от 24 сентября 2024 года.