28
29
30
31

Сборная команда Краснодарского края заняла 4 место в командном Чемпионате России по блицу среди женщин.

В четверг 17 октября в сочинском Гранд Отеле "Жемчужина" состоялись командные чемпионаты России по блицу. В мужском турнире приняли участие 50 команд, в женском - 17. Швейцарская система, 13 туров, контроль времени 3 минуты до конца партии плюс 2 секунды на ход.
Продемонстрировав хороший уровень игры девушки команды Краснодарского края в составе: Потапова Маргарита, Сухарева Евгения, Ачмиз Диана, Порожняк Майя, Насыбуллина Альфия, заняли достойное 4 место в Чемпионате России по блицу. Представляющая также Краснодарский край команда "шахматная федерация города Новороссийска" (Блинова София, Перцева Татьяна, Зубрицкая Валерия, Гусева София, Настаева Александра) заняла 15 место.
Среди мужских коллективов команды Краснодарского края показали следующие результаты:
7 место -команда "Кубань" (Афанасьев Никита, Ваструхин Олег, Алексеев Евгений, Ремизов Ярослав);
12 место заняла сборная Краснодарского края в составе Хрипаченко Александр, Закарян Давид, Оганьян Миран, Луговской Максим);
15 место - команда "Т.Е.М.А." ( Зайцев Егор, Ермаков Максим, Лебедев Артем, Попов Тихон);
38 место - команда "ШФ города Новороссийска";
47 место - команда Краснодарского ПКУ.
В мужском чемпионате победила команда из Республики Татарстан в составе: Владислав Артемьев, Жамсаран Цыдыпов, Артем Тимофеев, Рамиль Файзрахманов, капитан Ильдар Ибрагимов. Чемпионы набрали 22 матчевых очка из 26 возможных (33,5 - сумма индивидуальных очков). На втором месте "Централ Парк Тауэр" (Москва) - 21 (37,5), на третьем - Республика Беларусь - 21 (34,5).
У женщин золотые медали завоевала - причем досрочно, за тур до финиша - команда "Сима-Ленд" (Свердловская область) в составе: Екатерина Гольцева, Ирен Люцингер, Наталья Погонина, Марина Корнева, Анастасия Дубникова, капитан Денис Хисматуллин. Чемпионки набрали 23 командных очка из 26 (41,5 - сумма личных). Серебряные медали завоевала Шахматная сборная Москвы, бронзовые - Республика Беларусь.