30
31

ХК «Рязань-ВДВ» начал домашнюю серию с победы над «Норильском»

0
ХК «Рязань-ВДВ» 27 октября на льду Дворца спорта «Олимпийский» провёл домашний матч чемпионата ВХЛ — Кубок Шёлкового пути с ХК «Норильск» из Красноярского края. Первый матч домашней серии игр «десантников» прошёл при аншлаге: на трибунах «Олимпийского» присутствовало 2766 зрителей. Ворота хозяев защищал Савелий Шерстнев.

Первые два периода для нашей команды не предвещали неприятностей. «Десантники» значительно перебросали соперников (соотношение бросков по воротам — 55:37, в створ — 31:21) и на второй минуте игры открыли счёт в матче (Александр Е. Лапин), в середине второй двадцатиминутки удвоили (Иван В. Петраков), реализовав численное преимущество, а затем и утроили (Артём Онишко). В конце второго периода гости счёт размочили, но на перерыв перед заключительным отрезком команды ушли при комфортом счёте 3:1 в пользу ХК «Рязань-ВДВ».

В заключительной двадцатиминутке течение игры повернулось вспять. Норильчане заиграли более активно (соотношение бросков по воротам — 22:17) и, сначала, реализовав численное преимущество, сократили разрыв в счёте, а за две с половиной минуты до сирены сравняли (3:3), переведя игру в овертайм.

Дополнительное время победителя не выявило. Судьба встречи решилась в серии послематчевых буллитов. «Десантники» реализовали два из них (Илья Павлюков и Игорь Тютюнников), норильчане — один. В итоге ХК «Рязань-ВДВ» одержал победу над ХК «Норильск» по буллитам со счётом 4:3.

— Хорошая игра, отличный соперник, серьёзная команда. Первые два периода выдали тот хоккей, который мы и хотели видеть. Но, у нас, если мы ведём в счёте, есть проблемы с третьим периодом. Ребята пытаются сыграть на удержание, но делают это неправильно. Работаем над этим моментом. На матч собрался полный «Олимпийский» наших болельщиков. Эта поддержка дорого стоит, — подвёл итог матча главный тренер ХК «Рязань-ВДВ» Валерий Кулибаба.

В турнирной таблице наша ледовая дружина на шестой строчке.