28
29
30

22 сентября ХК «Южный Урал» проведет первый домашний матч сезона

22 сентября хоккейный клуб «Южный Урал» проведет первый домашний матч сезона. Орчане сыграют с ХК  «Челмет». Игра пройдет во дворце спорта «Юбилейный». Начало в 13:00.

Ранее ХК «Южный Урал» завершил выездную серию, состоящую из пяти игр. В первом матче нового сезона ВХЛ ЮУ проиграл ХК «Норильск» со счетом 0:5. Во втором матче переиграл ХК «Сокол» в овертайме со счетом 3:4. Третий матч с «Металлургом» завершился поражением со счетом 4:1. Четвертый матч орчане проиграли в Барнауле «Динамо-Алтаю» со счетом 0:1. Пятый матч принес победу, ЮУ переиграл «Магнитку» со счетом 1:2.

По итогам выездной серии игр в копилке ХК «Южный Урал»  4 очка. Клуб находится на 28 месте в турнирной таблице из 33.

На домашнем льду помимо «Челмета» орчанам предстоит принять хоккейные клубы «Горняк-УГМК», «Кристалл», «ЦСК ВВС».