28
29
30

«Синара» финишировала шестой, а ее экс-нападающий выиграл чемпионат Португалии

Мини-футбольный клуб «Синара» официально завершил сезон. Екатеринбуржцы проиграли «Норильскому никелю» в ответной встрече плей-офф за пятое место и финишировали шестыми.

После обидного домашнего поражения на своем паркете «Синара» отправилась в Норильск на ответную игру за пятое место в чемпионате России. Удивительно, но даже летом в Норильске были плохие метеоусловия, рейс екатеринбургской команды задержали, и в итоге «Синара» практически сразу из аэропорта отправилась в зал на матч.

Ничего хорошего из этого не вышло. Уже к третьей минуте екатеринбуржцы уступали 0:2, после первого тайма на табло горели цифры 4:1 в пользу хозяев, а итоговый счет и вовсе оказался разгромным. 8:3 — «Норильский никель» одержал крупную победу и занял пятое место в чемпионате России, «Синара» же финишировала шестой.

А вот бывший нападающий «Синары», уроженец Качканара Антон Соколов, в отличие от екатеринбургской команды, сумел завоевать главный трофей Португалии. Соколов второй год подряд вместе с лиссабонским «Спортингом», за который он выступает, стал чемпионом Португалии.

В этом году «Спортинг» в финальной серии встречался не со своим извечным соперником «Бенфикой», а с «Брагой», которая в полуфинале как раз оказалась сильнее «Бенфики». Лиссабонцы не испытали особых проблем в финальной серии, выиграв ее со счетом 3:0. В первом матче команды устроили голевую перестрелку, которая завершилась победой «Спортинга» со счетом 8:4, а Антон Соколов отметился одним забитым мячом. Во второй встрече «Спортинг» одержал сухую победу — 2:0, а один из голов вновь забил уроженец Качканара. А в третьей игре футболисты «Спортинга» поставили убедительную точку — 6:3 и 3:0 в серии. Главный трофей Португалии вновь достался «Спортингу».

Ранее «Областная газета» писала о том, что «Синара» сыграет с «Норильским никелем» в заключительной серии плей-офф.

Опубликовано в №129(9940) от 18 июня 2024 года.