29
30
31

Силачи из Качканара выступили в Тагиле

18 октября в Нижнем Тагиле прошел чемпионат Свердловской области по жиму и классическому жиму лёжа. В соревнованиях наш город достойно представили спортсмены клуба «Локомотив».

В дисциплине «Жим лежа» качканарская команда заняла второе место. Максим Рыжов в категории до 74 кг занял четвертое место с результатом 115 кг. В весовой категории до 83 кг в упорной борьбе Денис Коновалов завоевал бронзу с результатом 182,5 кг. Антон Гирилюк в категории до 93 кг стал лишь пятым с результатом 215 кг. В весовой категории до 120 кг победителем турнира стал Дмитрий Рыжов с результатом 255 кг.

В классическом жиме лёжа Роман Шамриков завоевал золото среди ветеранов М1 с результатом 155 кг. Также в весовой категории до 93 кг Роман Есауленко с результатом 177,5 кг поднялся на первую ступень пьедестала, а Богдан Михалицын стал бронзовым призеров с результатом 172,5 кг.

По итогам соревнований в классическом жиме лёжа наша команда заняла третье место.