27
28
29
30

Росгвардейцы из Тюмени победители Чемпионата Уральского округа войск национальной гвардии по самбо

В Нижнем Тагиле завершился Чемпионат Уральского округа войск национальной гвардии по самбо среди военнослужащих и сотрудников соединений, воинских частей и территориальных управлений объединения, который проводился на базе отдельного отряда специального назначения «Урал». Военнослужащие и сотрудники Управления Росгвардии по Тюменской области заняли высшую ступень пьедестала соревнований.
Сразиться за звание лучших борцов в восьми весовых категориях на татами вышли 14 команд, 80 военнослужащих и сотрудников, в числе которых более 10 мастеров спорта по самбо.
В результате поединков среди команд территориальных управлений росгвардейцы из Тюмени стали победителями, второе место тюменцы заняли в общекомандном зачёте в командном первенстве округа.
В личных зачётах правоохранители также показали достойные результаты:
«Золото» в весе свыше 98 кг. завоевал майор Евгений Соколов и в весе до 71 кг. - младший сержант Алексей Яготинцев. «Серебро» в весовой категории до 53 кг. у Александра Егорова, «бронза» в весе до 88 кг. досталась старшему лейтенанту Илье Рахматуллину.
В торжественной обстановке офицер отдела боевой подготовки округа подполковник Роман Орлов вручил кубки, медали и грамоты.
Лучшие спортсмены представят Уральский округ на Чемпионате войск национальной гвардии на Кубок Героя Российской Федерации генерал-полковника А.А. Романова, который пройдет в ОДОН имени Ф.Э. Дзержинского в конце сентября.
 «Благодарю вас за достойное представление нашего региона на окружном чемпионате, желаю новых вершин в спорте и успехов в службе на благо Отечества», — поздравил подчиненных  начальник Управления Росгвардии по Тюменской области полковник полиции Евгений Федоткин.