Главные новости Нижнего Тагила
Нижний Тагил
Май
2024

Тагильчане Никита Губенко и Дмитрий Храмцов стали обладателями Кубка России по гребному слалому — 2024

С 21 по 27 мая на базе Центра гребного слалома в Окуловке (Новгородская область) проходит Кубок России по гребному слалому, где высокие результаты показывают тагильские гребцы, сообщили в Центре спортивной подготовки Свердловской области.

На первых всероссийских соревнованиях сезона завершились по две индивидуальные гонки в классах «байдарка-одиночка» и «каноэ-одиночка» среди мужчин и женщин.

В первой из гонок на байдарке-одиночке Никита Губенко выиграл индивидуальную гонку, а во второй — финишировал вторым. По результатам двух гонок он стал обладателем Кубка России.

В каноэ-одиночке Дмитрий Храмцов в первой индивидуальной гонке финишировал третьим, а также показал второй результат во второй гонке. Эти результаты принесли в сумме тагильчанину золото.

Во второй попытке самым быстрым среди каноистов стал еще один тагильчанин Александр Харламцев, но четыре секунды штрафа позволили ему занять только пятое место. По результатам двух гонок Александр набрал в сумме семь мест (второй в первый день + пятый во второй) и завоевал бронзу Кубка России.

Напомним, что спортсмены представляют МБУ ДО СШОР «Уралец» (Нижний Тагил), их наставники — Сергей Салтанов, Ольга Гвоздева и Кирилл Базин.

Стоит отметить, что во время церемонии открытия Кубка России — 2024 президент Федерации гребного слалома России Сергей Папуш вручил представителям регионов медали от Министерства спорта РФ в честь 100-летия спортивного органа власти. От Свердловской области награды удостоена Ольга Владимировна Гвоздева.

В воскресенье, 26 мая, определятся победители и призеры самой молодой категории гребного слалома — каяк-кросса.

Ранее «Областная газета» писала о том, что в массовом шествии спортсменов на выставке «Россия» приняла участие свердловчанка Анастасия Татарева.