27
28
29
30

«Испанская дуэль оказалась холостой»: ФК «Оренбург» в гостях сыграл вничью ФК «Химки» (Московская обл.) – 0:0

22 сентября в матче 9 тура Чемпионата России футбольный клуб «Оренбург» в гостях сыграли вничью с ФК «Химки» (Московская область). Счет игры – 0:0. «Газовики» большую часть игры играли в большинстве, но так и не смогли реализовать это преимущество. Тренерская дуэль испанских тренеров команд, оказалась холостой.

Состав

Эпизод матча. Фото: ФК «Оренбург»

ФК «Оренбург» вышел на поле в следующем составе:

• голкипер — Богдан Москвичев;
  • защита — Андрей Малых, Матиас Перес, Данила Прохин и Максим Сидоров;
  • полузащита — Александр Коваленко, Иван Башич и Мохаммад Горбани;
  • нападение — Брайан Мансилья, Джимми Марин и Саид Сахархизян.

Тренерский штаб в этом матче принял решение сыграть по привычной схеме по прошлому сезону – 4-3-3. По сравнению с последним матчем в стартовом составе произошло всего два изменения, в основу вернулись полузащитник Иван Башич и нападающий Джимми Марин.

Первый тайм

Эпизод с удалением защитника ФК «Химки» Гогуа. Фото: ФК  «Оренбург»

Начало матча было очень осторожное. «Химки» больше владели мячом, а «Оренбург» старался играть от обороны. На 24 минуте подобная тактика принесла «газовикам» хорошую возможность открыть счет. В результате молниеносной контратаки нападающий Саид Сахархизан убегал один к воротам соперника, но его снес защитник «Химок» совсем рядом со штрафной – удаление. После этого эпизода хозяева продолжили играть в меньшинстве. Характер игры сразу изменился, «Химки» стали играть от обороны, а перед оренбуржцами возникла задача взломать эти две линии обороны. С этим у «газовиков» возникли проблемы, всего было пару опасных ударов за тайм. На первый команды ушли при счете 0:0.

Второй тайм

Подпись под картинкой

Вторая половина матча не принесла изменений в характере игры. С первых минут второго тайма инициативой завладели футболисты «Оренбурга». «Газовики» постоянно организовывали атаки. На 62 минуте отличная возможность была открыть счет – нападающий Джимми Марин поборолся в штрафной площади, отобрал мяч у защитника и сделал очень опасный прострел, нападающему Брайану Мансилии не хватило считанных сантиметров, чтобы замкнуть эту передачу. На 80 минуте хороший удар получился у вышедшего на поле нападающего Хорди Томпсона, но голкипер «Химок» с трудом, но справился с ним и перевел мяч на угловой. В конце матча «Оренбург» пошел всеми силами в атаку, но создать еще один опасный момент «газовики» не смогли. Итог матча – обидная ничья в гостевом матче 0:0.

Следующий матч «Оренбург» сыграет у себя на поле. В пятницу, 27 сентября, в рамках 10 тура Чемпионата России оренбуржцы сыграют с ФК «Пари НН» (Нижний Новгород).