Нижний Новгород
Июнь
2024

Журналист обратился в полицию из-за нападения тренера на нижегородском матче

Четвертьфинал Медийной футбольной лиги между «Амкалом» и 2Drots (12+), который проходил в Нижнем Новгороде 22 июня, завершился скандалом: тренер одной из команд напал на корреспондента «Медиа Арены» Юрия Мнацаканова. Подробностями случившегося сам журналист поделился в личном телеграм-канале.

По его словам, в первом тайме матча на поле столкнулись два футболиста, и главный тренер 2Drots Дмитрий Кузнецов начал высказывать недовольство в адрес судьи. Заметив, что его снимают, наставник «Самураев» сначала выбил телефон из рук Мнацаканова, а после ударил того ногой под колено и продолжал толкать, пока журналист пытался отбежать. Момент нападения попал на камеры. Кроме того, второй тренер команды ударил корреспондента кулаком в висок.

После этого он связался с Мнацакановым и его отцом и извинился за свои действия.

«Извинения были приняты. Претензий к нему нет», – отметил пострадавший.

Звонка от Кузнецова он так и не дождался. Сам главтренер своей вины в случившемся не видит и утверждает, что у журналиста не было разрешения его снимать. В связи с этим Мнацаканов решил обратиться в полицию.

«Поскольку Кузнецов полагает, что его вины в произошедшем нет, пусть разберутся правоохранительные органы», – написал он.

Напомним, матч, который прошел на нижегородском поле в минувшую субботу, завершился со счетом 4:3 в пользу 2Drots – после серии буллиталити. Таким образом, победившая команда вышла в полуфинал.