Нижний Новгород
Май
2024

Футболисты «Машука-КМВ» в Пятигорске проиграли гостям из омского «Иртыша»

В воскресенье, 19 мая, футболисты «Машука-КМВ» в 15 туре первенства России в «серебряной» группе дивизиона «А» второй лиги в Пятигорске принимали гостей из омского «Иртыша». Как сообщает корреспондент «Победы26», исход противостояния решил единственный точный удар, который нанесли визитёры.

«Курортники» с первых же минут большими силами пошли вперёд, стараясь забить быстрый гол. Однако все эти три попытки оказались неудачными – мяч неизменно пролетал рядом со штангой. Гости ответили на 19-й минуте опасным выходом по левому флангу, но голкипер кавминводского коллектива Дмитрий Саганович перехватил мяч. На 32-й минуте сильный и хлёсткий удар после удался Владимиру Лаптеву. Мяч промчался мимо оборонявшихся пятигорчан и попал в сетку – 0:1. Хозяева поля пытались отыграться и проверяли защиту соперников. Но три атаки в итоге не увенчались успехом. После перерыва ситуация не изменилась. Финальный сигнал зафиксировал победу гостей с результатом 1:0. Следующий поединок национального первенства «Машук-КМВ», который, несмотря на домашнее поражение, по-прежнему занимает в турнирной таблице второе место, проведёт в субботу, 25 мая. В Курске ставропольцы сыграют против «Авангарда». Напомним, ранее футболисты пятигорского «Машука-КМВ» победили «химиков» в Нижнем Новгороде.