30
31

Нижегородское «Торпедо» установило новый клубный рекорд

0
Гостевая игра с клубом «Нефтехимик» из Нижнекамска, закончившаяся со счетом 1:3 в пользу нижегородцев, стала 10-й подряд. в которой торпедовцы набирали очки в турнирную таблицу. Последним матчем, проигранным в основное время, оказалась домашняя игра с армейцами из Санкт-Петербурга 21 сентября (3:4). После этого последовала серия из шести чистых побед с общей разницей шайб 34:11. Эта серия принесла в копилку автозаводцев 12 очков. В трех следующих матчах для выявления победителей основного времени не хватило. В двух все решилось в овертаймах (одна победа и одно поражение), в одном дело дошло до серии буллитов, в которой удачливее оказались московские динамовцы. Десятым матчем стала победная игра в Нижнекамске. Таким образом, с 22 сентября по 22 октября «Торпедо» провело 10 матчей, в которых заработало 18 очков из 20 возможных. После 18 проведенных игр нижегородцы с 23 очками занимают четвертое место в Западной конференции КХЛ. Следующий матч «Торпедо» проведет 24 октября в Уфе с клубом «Салават Юлаев», а 27 октября в КРК «Нагорный» примет подмосковный «Витязь» (6+). Как известно, в Нижнем Новгороде ведется строительство нового Ледового дворца вместимостью 12000 зрителей. Сейчас там заканчиваются работы по монтажу «пирога» кровли, возводятся внутренние стены и перегородки из гипсокартона, прокладываются внутренние инженерные сети, ведутся монтаж основания ледовых полей и отделка помещений. Также подрядчик приступил к созданию фасада. По контракту срок сдачи Ледового дворца — весна 2025 года.