29
30
31

«Лада» трижды отыгрывалась и победила «Сибирь» в овертайме

В матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) 2024/25 «Лада» в овертайме одержала победу над «Сибирью». Встреча на льду арены в Тольятти завершилась со счетом 4:3.

В первом периоде на гол Владислава Кары хозяева ответили точным броском в исполнении Троя Джозефса. Во втором периоде гостей вывел вперед Владимир Бутузов, но «Лада» быстро отыгралась усилиями Михаила Фисенко. Через несколько минут «Сибирь» в третий раз повела в счете — отличился Сергей Широков. В заключительной 20-минутке Зият Пайгин счет сравнял. В овертайме автором победной шайбы стал Никита Попугаев.

В таблице Восточной конференции «Сибирь» замыкает топ-3 с 17 очками, а «Лада», имеющая в активе 12 очков, занимает 9-е место. Следующий матч в регулярном чемпионате тольяттинская команда проведет в Хабаровске против «Амура» 13 октября, а новосибирцы 11 октября сыграют в Нижнекамске с «Нефтехимиком».