28
29
30

"Пантеры" вступили в игру

В Ессентуках стартовал отборочный тур Кубка России имени Д.Берлина, в котором команды Суперлиги и Высшей лиги определят тех, кто продолжит борьбу за  путёвку в основную сетку розыгрыша.

В первом матче ростовчанки, которые в межсезонье лишились спонсора и перешли в низшую лигу, сыграли против команды "Невинномыск". Соперники "пантер" из Ставропольского края сменили место прописки, из краевого центра клуб переехали в Невинномысск, но смогли сохранить костяк состава и место в российской Суперлиге.

"Пантеры» были вынуждены спуститься в Высшую лигу, а также радикально омолодить состав, средний возраст которого составляет семнадцать с половиной лет, а самым опытным игроком является перешедшая из "Ставропольчанки-СКФУ" 21-летняя разыгрывающая Виктория Кипа.

Чуть более минуты с момента стартового вбрасывания понадобилось "пантерам", чтобы повести 6:0. Наши девушки владели преимуществом на протяжении всей первой половины встречи, оставив за собой обе четверти -20:17 и 15:14.

Но по итогу третьего игрового отрезка опытные ставропольчанки сумели не только сравнять счёт, но и перед четвёртым периодом вышли вперёд - 59:60. Заключительная четверть также прошла с преимуществом соперниц . Не смотря на все старания "пантер", встреча закончиась победой старших по классу - 83:78.

ДончанкаВиктория Кипа набрала 21 балл и стала самым результативным игроком встречи. 16 очков на счету Фаризы Бекузарово

«Пантеры» выигрывают ростовское дерби

Команда из Новочеркасска "Платов", в прошлом сезоне вместе с "пантерами" выступавшая в Суперлиге, сменила географическую прописку и название.  Таким образом многолетнее  донское дерби стало ростовским.

Стоит заметить, что во всех матчах с ближайшими соседями "пантерам" неизменно сопутствовал успех. И кубковую встречу в Ессентуках командв начали с явным желанием продлить традицию - счёт уже на пятой секунде открыла Бекузарова, следом последовали точные броски Дмитриенко и уже к 46-ой секунде "пантеры" повели 7:0. На этом баскетболистки "Ростов-ЮФУ" не остановились и, выдав результативную первую четверть -31:19. Во втором периоде игра выровнялась, а в начале третьего "Платов-РГЭУ" вплотную приблизился в счёте противнику.. Но большего "пантеры" соперницам не позволили. Убедительно сыграв в заключительном периоде, наши девушки одержали победу со счётом - 93:77.

Как и накануне, самым результативным игроком стала Виктория Кипа. Форвард Аристова стала автором первого дабл-дабла в сезоне - 14 очков + 13 подборов.