29
30

Новгородец выиграл две бронзы чемпионата России по гребле

0

Новгородец Максим Калачёв занял 3 место на чемпионата России по гребле на байдарках, который прошёл в Краснодаре. Воспитанник СШОР «Олимп», спортсмен Центра спортивной подготовки Новгородской области выступал в «одиночке» на дистанции 10 км.

Гонка длилась более 50 минут, не все сумели завершить заезд. Как сообщили в министерстве спорта Новгородской области из 21 спортсмена к финишу пришли лишь 14. Наш Максим Калачев показал время 45 минут 17.558 секунд.

Ещё одну бронзовую медаль новгородец взял вместе с Александром Розовым из Ярославля — в двойке они стали третьими на дистанции 1000 м.

Новгородские гребцы завоевали 4 комплекта наград на всероссийских соревнованиях в Калининграде

В акватории реки Преголя проходила «Прегельская регата» – всероссийские соревнования по гребному спорту среди юношей и девушек до 15, 17, 19 лет, где за медали боролись более 200 спортсменов.

Победительницей в одиночке среди девушек до 15 лет стала Татьяна Черкасова из Великого Новгорода.

В этой же возрастной группе серебряные медали в парной двойке завоевали Александра Добрянцева и Пелагея Бабинич .

Бронзовым призёром среди юношей в одиночке стал Кальянов Александр.

В возрастной группе до 19 лет бронзу завоевали Эрика Бисерова и Полина Нестерова.